首页 / 食品 / 珍贵的植物木髓分泌物 2018年雪燕价格表一览
返回

珍贵的植物木髓分泌物 2018年雪燕价格表一览

浏览次数:1798 分类:食品

雪燕——是珍贵的植物木髓分泌物,是一种新型滋补养品。因泡发后晶莹剔透与燕窝较像,故取名雪燕。因其营养成分又和燕窝一样高,也被称为“植物燕窝”。那么,正品雪燕多少钱一斤?具体价格,可见下文。

 

正品雪燕多少钱一斤?

由于雪燕稀缺,人们对雪燕信息了解较少,功效不断被“神话”,被称为“植物燕窝”,一般在从七十至五百元一斤,较好的真雪燕批发价格都在两百元一斤以上。

2018年雪燕价格表一览

品牌 产品名称 价格

问善堂 精选雪燕50g拉丝植物雪燕窝 59.00元

敏昂 野生拉丝雪燕植物燕窝50克 39.90元

宝芝林 雪燕35g植物雪燕桃胶皂角米雪莲子银耳红枣伴侣 44.80元

香港华惟堂 雪燕植物燕窝可搭配桃胶雪莲子150g 119.00元

福东海 天山雪燕新疆雪燕窝可配桃胶皂角米胶原蛋白雪燕10g 19.80元

世斛堂 天然拉丝雪燕植物燕窝可搭配桃胶皂角米组合雪燕-50克 29.00元

再春堂 植物燕窝100g桃胶皂角米雪莲子银耳伴侣 68.00元

享鑫安 雪燕拉丝植物雪燕窝桃胶雪莲子伴侣100g 96.00元

雪燕可以天天吃吗

雪燕的营养价值确实比较高,但是雪燕也有很多的禁忌事项,在吃雪燕的时候要避免接触一些辛辣油腻性的食物,雪燕中的蛋白质量较高,要少食酸性的食物,两种食物不可以同时吃,否则就会引发消化道不适应的症状。

在吃雪燕的时候要避免喝茶,其实茶叶中是含有大量的鞣酸的,能够破坏人体药物的营养成分,最好是需要隔开1到2个小时。

吃雪燕也是讲究方式方法的,尽量的选择少吃多餐的方法,定期进食,每次雪燕需要达到3到5克,最好是要空腹服用,每天可以吃一次,或者是隔天吃一次,晚上空腹吃效果。

感冒的人是不可以吃雪燕的,感冒的人的吸收力会比较差,所以大家要特别重视。/4、吃雪燕的时候也不可以再抽烟,也要避免吸收二手烟。

点击取消回复

    分类

    在线客服x

    客服
    顶部 回到顶部